Cu → CuS → CuO → CuSO4 → Сu(OH)2 → CuCl2 помогите решить, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.

Cu+S=CuS

CuS+H2O=CuO+H2S

CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4

Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+2H2O