4,6 натрия раствора в 1, 8 г воды. Определите массу едкого натрия ( NaOH)


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

Ответ:

2Na + 2H2O =2 NaOH + H2

n(Na)=m/M=4,6/23=0,2 моль

n(NaOH)=0,2 моль

m(NaOH)=0,2*40=8

Объяснение:

вроде так