Какую массу имеет оксид хлора семь количеством вещества 5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Нурушева Танаис.

Объяснение:

Cl₂O₇ Молярная масса: 183 г/моль

m(Cl₂O₇)=n(Cl₂O₇)*M(Cl₂O₇)=5*183=915г