напишите уравнение реакций горения этана,этилена , ацетилена.Какая закономерность наблюдается в

изменении объема кислорода , необходимого для полного сгорания вышеназванных углеводородов?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдикаримов Санжар.

2C2H2+5O2=4CO2+2H2O
C2H4+3O2=2CO2+2H2O
2C2H6+7O2=4CO2+6H2O