Срочно, 70 баллов. С РЕШЕНИЕМ!!! Вещество: СО2 Относительная малекулярная масса: ? Количество

вещества (в молях): ? Масса газа m (в граммах) : 22 Объём газа(н.у.) Vт(в литра) :? Число частиц заза (в молекула) :?

Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.

Ответ:

Вещество: СО2

Относительная молекулярная масса:  44 г/моль

Количество вещества (в молях): 0.5 моль

Масса газа m (в граммах) : 22

Объём газа(н.у.) V(в литра) :11.2  л

Число частиц газа (в молекула) : 3.01 * 10^ 23  

M(CO2) = 44 g/mol

n(CO2) = m(CO2) / M(CO2) = 22 / 44 = 0.5 mol

V(CO2) = n(CO2) * Vm = 0.5 * 22.4 = 11.2 L

N(CO2) = n(CO2) * N(A) = 0.5 * 6.02*10^23 = 3.01 *10^23

Объяснение: