Вычеслитн число молекулы в которой садержица в порции вешества химическое каличества CH 0.3 моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Мелентьев Владислав.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n(CH)=0,3моль

------------------

N(CH) - ?

Решение:

Определяем число молекул СН за формулой:

N=n×Na, где Na=6,02×10²³моль⁻¹(число Авогадро)

N(CH)=0,3×6,02×10²³=1,806×10²³(молекул)

Ответ: 1,806×10²³ молекул