СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! 1. Составить формулы согласно валентности Al(SO4) FeCl CO 2.

Написать уравнения реакций Zn+O2=CaCl2+Na=FeNO3+H3PO4= 3.Определить степени окисления у элементов Сu(NO3)2 Al2(SO4)3​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Евгений.

Ответ:

Al2(SO4)3

FeCl3 (но также возможно FeCl2)

CO (угарный газ), CO2 (углекислый газ)

Объяснение:

2 Zn+O2= 2 ZnO

CaCl2+ 2 Na= 2 NaCl+ Ca

Fe(NO3)3+ H3PO4= FePO4+3 HNO3

Cu 2+; N +5; O -2

Al +3; S +6; O -2