Даю 30 баллов!!! Цепочка: P--->P2O5--->H3PO4--->Ca3(PO4)2--->H3PO4--->Na3PO4 P.S.

---> - это типо стрелочка

Ответы на вопрос

Отвечает Милевская Ангелина.

Відповідь:

4P+5O2=2P2O5

P2O5+3H20=2H3PO4

2H3PO4+3CaO=Ca3(PO4)2+3H2O

Ca3(PO4)2+3H2SO4=3CaSO4+2H3PO4

H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O

Пояснення: