Определите массу воды в 300 г 30%-ного раствора NaCl


Ответы на вопрос

Отвечает Мисунова Ирина.

Відповідь:

m(соли)=300*30/100=90г

m(H2O)=300-90=210г

Пояснення:

Отвечает Султанова Раяна.

Ответ:

(х/0.3) + 300 = (х/0.1)  

Решим уравнение  

(х/0.1) - (х/0.3) = 300  

(0.3х - 0.1х)/0.03 = 300  

0.2х = 9  

х=45 грамм. 45/0.3 = 150 граммов.  

Проверка: масса 10% раствора равна 45/0.1 = 450 граммов =  150 гр + 300 гр

Объяснение:

Училка подсказала