Определите массовые доли элементов в KlO3 (хлорат калия)? ответьте пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Роксана.

KClO3 = 122.5 г/моль

w(K) - (39 ÷ 122,5) × 100% = 32%

w(Cl) = (35,5 ÷ 122,5) × 100% = 29%

w(O) = (16×3 ÷ 122,5) × 100% = 39%