СРОЧНООО! сколько молей составляют и сколько молекул содержат 12г хлора Cl2​


Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.

Ответ:0,5 моль

Объяснение:Вещество: Cl2

Моль: n = V / Vm = 11.2 / 22.4 = 0,5 моль

Число молекул: N = Na * n = 6,02·10²³ моль⁻¹ * 0,5 = 3,01·10²³

Число Авогадро: Na = 6,02·10²³ моль⁻¹ = const