Вычислите молекулярную маччуNa3P, CaCl2, FeO, MgSO4, K3N, Cu2O, Al3, Zn2, CS2, PBr5​


Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.

Na3P=23×3+31=100

CaCl2=40+35,5×2=111

FeO=56+16=72

MgSO4=24+32+16×4=120

K3N=39×3+14=131

Cu2O=64×2+16=144

Al3=27×3=81

Zn2=65×2=130

CS2=12+32×2=76

PBr5=31+80×5 =431

Вроде так)