Рассчитай формулу соединения, зная, что в состав вещества входит элемент сера (его

массовая доля составляет 50 %) и элемент кислород.    ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Настя.

Молярная масса серы=32(г/соль)

Молярная масса кислорода=16(г/моль)

Серы 50%, значит молярная масса соединения 32/50×100=64(г/моль)

На кислород в соединении грубо говоря остаётся(32 г/моль)

Значит кислорода:32/16=2

Ответ: SO2