2. Вычислите объем кислорода, необходимлю для получения оксида серы (IN) количеством вещества 4

моль (S+02 –SO2).​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Данил.

Дано:

S + O2 = SO2

n SO2 = 4 моль

Решение:

n O2 = 4 / 1 * 1 = 4 моль

V O2 =  4 * 22,4 = 89,6 л

Ответ: 89,6 л