Нужно рассчитать массу 2 моль газа водорода и число молекул в этом количестве вещества. с "дано" и

"решением"

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.

N=2 (моль)

m=n*M
M(H2)=2*1=2(г/моль)
m=2*2=4(г)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*2=12.04*10^23(молекул)