Вычислете обьём серо водорода если обьём 5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Левина Катерина.

Ответ:Дано: n(H₂S) = 5 моль найти: m(H₂S), V(H₂S) решение: V(H₂S) = Vm * n = 22,4 л\моль * 5 моль = 112 л М(H₂S) = 1*2 +32 = 34 г\моль m(H₂S) = M * n = 34 г\моль * 5 моль = 170 г Ответ:m(H₂S) = 112 л