Составьте уравнения по следующим схемам P+O2=P2O5, NaNO3=NaNO2+O2, NH3+O2=N2+H2O,

BaCl2+Na2SO4=BaSO4+NaCl

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Захар.
Если ты имеешь ввиду уравнять, то вот:
4P+5O2=2P2O5 (р. соединения)
2NaNO3=2NaNO2+O2 (р. разложения)
4NH3+3O2=2N2+6H2O (р. замещения, если не ошибаюсь)
5) BaCl2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl (р. обмена)
1 0