Сколько моль воды необходимо для приготовления 300 г 40%-го раствора КОН? Mr(H2O)=18​


Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовский Виталий.

Відповідь:

m(KOH)=300*40/100=120г

m(H2O)=300-120=180г

n(H2O)=180/18=10моль

Пояснення: