2. Какое количество вещества содержится в: а) 48 г кислорода б) 96 гозона​


Ответы на вопрос

Отвечает Чебурчаев Валерий.

Ответ:

для обычного кислорода   ню =m/M=48/32=1,5

по условию ню1=2*ню/3=1 моль

по условию оставшаяся  часть диссоциировала  значит ню2=2*0,5=1 моль

Ню=ню1 +ню2=2 моль

Ответ НЮ=2 моль