Маса 1 л газу за нормальних умов = 1,251 г . Визначте газ якщо відомо що це проста речовина.


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Виктория.

Объяснение:

M(речовини)=m/n=m×Vm/V=1.251×22.4/1= 28г/моль

Простое вещество это вещества состоящие из втомов из одного химического элемента.

28/2 =14г/моль это АЗОТ