Определить массу метана (СН4) объем 1,12л. при н.у ​


Ответы на вопрос

Отвечает Катречко Рома.

Объяснение:

Молярный объем газов при нормальных условиях равен 22.4л/моль

Молярная масса метана 16г/моль

m(CH4)=n×M=(V/Vm)×M=(1.12/22.4)×16=0.8г