Какое количество вещества составляют 60,2x1023 атомов углерода?


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

Дано : N(C) = 60,2*10²³ атомов.

Найти : n(C) = ?

Решение :

\boxed{\bf n = \frac{N}{N_a}} (Nₐ = 6,02*10²³ моль⁻¹ при нормальных условиях).

n(C) = N(C) : Nₐ = 60,2*10²³ : 6,02*10²³ моль⁻¹ = 10 моль.

Ответ : 10 моль при нормальных условиях.