Напишите 4 способа получения бромида цинка


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

Объяснение:

1. Zn + Br2 =(t) ZnBr2
2. Zn + 2HBr = ZnBr2 + H2
3. Zn(OH)2 + 2HBr = ZnBr2 + 2H2O
4. ZnO + 2HBr = ZnBr2 + H2O