1. Дайте характеристику оксиду серы (VI) и оксиду натрия по плану: а) Способы получения. б)

Сходный химические свойства. в) Отличия в химических свойствах. Каждый пункт подтвердите уравнениями реакций!!! г) Причина отличий в химических свойствах данных отличий. 2. Составьте уравнения реакций, с помощью которых можно получить: а) гидроксид бария, б) гидроксид железа (III) 3. Составьте уравнения реакций, характеризующих химические свойства: а) гидроксида бария, б) гидроксида железа (III). 4. Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: цинк → оксид цинка → хлорид цинка → гидроксид цинка → цинкат натрия → нитрат цинка → гидроксид цинка → оксид цинка даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.

Ответ:

Номер 1: много всего чего я не знаю

Номер 2: б)3KOH+Fe=Fe(OH)3+3K

а)BaO+H2O=Ba(OH)2

Номер 3:тоже что и во втором задании

Номер 4: 2Zn+O2=2ZnO

ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O

ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl

Zn(OH)2+2NaOH=Na2ZnO2+2H2O

Na2ZnO2+HNO3=NaNO3+Zn(OH)2

Zn(OH)2=(t) ZnO+H2O

Объяснение:

Извини что не решил 1, но зато сделал 4, было сложно и я его сделал, удачи тебе на химии :-)