Рассчитайте ионную силу раствора сульфата калия, молярная концентрация которого равна 0,02 Н.


Ответы на вопрос

Отвечает Joldibaeva Anel.

Ответ:

0,006

Объяснение:

I(K₂SO₄) = 1/2([K⁺]*z²(K⁺) + [SO₄²⁻]*z²(SO₄²⁻)) = 1/2(0,004*1²+0,002*2²) = 0,006.