Массовая доля сероводорода в водном растворе H2S при 20°С равна 0,425%.Принимая плотность раствора

1 г/см³, вычислить объем H2S, растворенного в 1 л раствора.​

Ответы на вопрос

Отвечает Огородник Ирина.

Ответ:

ответ на фото ...................


Отвечает Снегирёв Герман.

1л=1000мл

p=m/v

m=p*v=1000*1=1000гр раствор

1000*0,425/100=4,25гр H2S

H2S

34г------------22,4л

4,25г ------------Х Х=2,8л