Вычеслите массу 3 моль марганцовой кислоты HMnO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Иманалиева Дарья.

m=n×M

M(HMnO4)=1+55+64=120 г/моль

m(HMnO4)=120×3=360 г