Водород , объемом 56 Л. (Н.У.) соединили с оксидом меди (2) , вычислите массу образовавшейся меди.


Ответы на вопрос

Отвечает Медвежонок Настюшка.

Ответ:

n(H)=V:Vm=56:22,4=2,5моль

2H(2,5моль)+CuO->Cu(1,25моль)+H2O

m(Cu)=n(Cu)×M(Cu)=1,25×64=80грамм

Ответ:80грамм