Даю 100 баллов!!!!!! Решите все задания пожалуйста Осуществить превращения между: 1) оксидом

кальция и соляной кислотой, 2) гидроксидом магния и азотной кислотой 3) оксидом бария и водой 4) оксидом серы(VI) и водой 5) оксидом натрия и оксидом серы(IV) 6) оксидом меди(II) и водородом 7) оксидом кремния и гидроксидом натрия 8) оксидом алюминия и гидроксидом натрия при нагревании 9) оксидом цинка и серной кислотой 10) оксидом цинка и гидроксидом калия 11) оксидом алюминия и азотной кислотой 12) написать уравнение химической реакции ( УХР) горения серы 13) написать УХР горения фосфора в избытке кислорода 14) написать УХР горения угля в избытке кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Вайчулис Лукас.

1) CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

2) Mg(OH)2 + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + 2H2O

3) BaO + H2O = Ba(OH)2

4) SO3 + H2O = H2SO4

5) 2NaOH + SO2 = Na2SO3 + Н2О

6) CuO + H2 = Cu +H2O

7) SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3+ H2О

8) Al2O3 + 2NaOH = 2NaAlO2 + Н2О

9) ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

10) ZnO + KOH = K2ZnO2+H2O

11) Al2O3 + 6HNO3 = 2Al(NO3)3 + 3H2O

12) S + O2 = SO2

13) 4P + 5O2 = 2P2O5

14) C + O2 = CO2