Определить плотность неизвестного вещества,если известно, что вещество массой 780г занимает объём

100см. Помогите пожалуйста! Естествознания

Ответы на вопрос

Отвечает Antonyuk Dmitrij.

Ответ:

Сталь, железо 7,8 г/см³

Объяснение:

p–плотность

V–объём

m–масса

дано:

m=780г

V=100 см³

найти;

p–?

решение

V=m/p

p=m/V

p=780/100=7,8 (г/см³)