Закончите уравнения следующих реакций:Ba(OH)2+HNo3 Fe(OH3)+H2(So4) Fe(OH)2+HNO3 Zn(OH)2+KOH


Ответы на вопрос

Отвечает Лобан Саша.

Ответ:

Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O

2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O

Fe(OH)2 + 2HNO3 = Fe(NO3)2 + 2H2O

Zn(OH)2 + 2KOH = K2[Zn(OH)4]

Отвечает Мироненко Анастасия.

Объяснение:

) Ba(OH)2 + Na2CO3=BaCO3(выпадает в осадок)+2NaOH

Реакция взаимодействия карбоната натрия и гидроксида бария.

б) 6KOH + Al2O3 = 2Al(OH)3 + 3K2O

Тип реакции : Двойное разложение (Реакция обмена)

Реагент : гидроксид калия (KOH); оксид алюминия (Al2O3)

Продукты : Гидроксид алюминия (Al(OH)3); оксид калия (K2O)

в) 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

Тип реакции : Разложение

Реагент : гидроксид железа(III) (Fe(OH)3)

Продукты : гематит (Fe2O3); вода (H2O)

г) NaOH + HNO3 = NaNO2 + 2OH

Тип реакции : Двойное разложение (Реакция обмена)

Реагент : гидроксид натрия (NaOH); азотная кислота (HNO3)

Продукты : Нитрит натрия (NaNO2); ОН

д) Zn(OH)2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O

Тип реакции : Двойное разложение (Кислотное)

Реагент : гидроксид цинка (Zn(OH)2); хлороводород (HCl)

Продукты : Хлорид цинка (ZnCl2); вода (H2O)

е) Cs2O + H2O = 2Cs(OH)

Тип реакции : Синтез

Реагент: оксид цезия (Cs2O); вода (H2O)

Продукты : гидроксид цезия (Cs(OH))