Какая масса воды потребуется для приготовления 460 г раствора из 56 г соли? Решение с дано


Ответы на вопрос

Отвечает Вайтович Ксюша.

Ответ:

404 г

Объяснение:

Дано:

m в-ва = 56 г

m р-ра = 460 г

m р-ля - ?

Решение:

m р-ля = m р-ра - m в-ва = 460 - 56 = 404 г