Какой объем по нормальных условиях занимает сернистый газ хим.количеством 10 моль? В дм ³


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Дамир.

Объяснение:

n(SO2)=n×Vm=10×22.4=224л. или 224дм³, т.к. 1л равен 1дм³

Vm молярный объем газов при нормальных условиях равен 22.4л/моль