ПОМОГИТЕЕЕ СРОЧНООО ДАЮ МНОГО БАЛОВ Определите относительную плотность: а) хлора CI, по воздуху;

б) азо- та по гелию; в) аммиака NH, по кислороду; г) пропана С.На по хлору; д) углекислого газа со, по воздуху; е) аммиака по водороду; ж) сер- нистого газа ѕ0, по озону; 3) кислорода по азоту; и) метана по хлору.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

а) Р=Cl2/воздух=71/29=2,45

в) Р=NH3/O2=17/32=0,53

г) Р=C3H8/Cl2=44/71=0,62

д) P=CO2/воздух=44/29=1,52

е) P=NH3/H2=17/2=8,5

ж) P=SO3/03=80/48=1,67

з) P=O2/N2=32/28=1,14

и) P=CH4/Cl2=16/71=0,225