Формульна маса Mg(OH)2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Mr[Mg(OH)2] = Ar[Mg] + Ar[O] * 2 + Ar[H] * 2 = 24.305 + 15.9994 * 2 + 1.00794 * 2 = 58.31968

Молярная масса (в кг/моль) = Mr[Mg(OH)2] : 1000 = 58.31968 : 1000 = 0.05832 кг/моль

вот дери

Ответ:

Объяснение:

нааа