Распишите превращение цепи Cu(NO3)2 > Cu(OH)2 > CUO > CuSO4 > Cu(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Евгений.

Ответ:

Cu(NO₃)₂+2KOH=Cu(OH)₂+2KNO₃

Cu(OH)₂=CuO+H₂O

CuO+H₂SO₄=CuSO₄+H₂O

CuSO₄+2KOH=Cu(OH)₂+K₂SO₄

Объяснение:

Отвечает Замятина Маша.

Відповідь:

1)Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaNO3

2)Cu(OH)2=CuO +H2O

3)CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

4)CuSO4 + 2KOH =Cu(OH)2 + K2SO4

Пояснення: