Какой объём (в л) при нормальных условиях занимает 0.5 моль газообразного вещества X? Варианты

ответа: 1. 6,72 2. расчёт невозможен, поскольку неизвестно о каком веществе идёт речь 3. 112 4. 11,2

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.

Ответ:

При решении данной задачи нам неважно знать о каком веществе идет речь, поскольку чтобв найти объем нам надо воспользоваться формулой V=n×Vm, где n - химическое количество, а Vm - это объем молярный который всегда равен 22,4.

V(в-ва) = 22,4 × 0.5 = 11,2 дм3

Ответ: 4). 11,4 дм3