Плотность газа по воздуху равна 2,207. Найдите плотность этого газа по хлору и массу одной молекулы

этого газа (в г).

Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.

Мr(газа)=2,207*29=64

___________________

DсІ2(газа)-?

m(1 молекули газа)-?

DсІ2(газа)=64/71=0,9

m=N*М/Nа

m(1 молекули газа)=1*64/6,02*10²³=10,63*10²³г