3,01*10(23) молекул деякої газотуватої сполуки мають масу 32 г. Обчисліть відносну густину цієї

сполуки за воднем

Ответы на вопрос

Отвечает Байниязова Айжана.

Ответ:

Объяснение:

В 1 моль любого газа содержится 6.02*10(23) степени молекул.

n(газа)=m/M(газа)=N/Na => M(газа)=m*Na/N=32*6.02*10(23)/3.01*10(23)=64 г/моль

DH2(газа)=M(газа)/M(H2)=64/2=32 -относительная плотность газа по водороду.

Вероятнее всего этот газ оксид серы(4) SO2