Який об’єм займає 4 моль гідрогену Н2 за н. у.


Ответы на вопрос

Отвечает Недовесов Никита.

Ответ:

89.6 л

Объяснение:

V(H2) = n(H2) * Vm = 4 * 22.4 = 89.6 (л) ;

Отвечает Власова Алина.

Дано :

n(H2) =  6 моль

---------------------------

Найти:

V(H2)

Решение

Воспользуемся формулой V = n*Vmm, где Vm - констатичное значение и всегда  равно 22,4 л\моль

V(H2) = n(H2) * Vm = 4 * 22.4 = 89,6 (л)

Ответ: 89,6 литров