В 10 г эпсомита содержится 4,48 г MgSO4, определите формулу этого кристаллогидрата? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

MgSO4*8H2O

Объяснение:

Содержание в долях сульфата в гидрате

4,48/10=0,448

Уравнение

MgSO4 - 120 г/моль Гидрат 120+X*18

120/(120+18X)=0.448

120=53,76+8,064X

66,24=8.064X

X=8 восьмиводный значит, однако.