В каких пропорциях веществ содержится больше молекул : в 34 г фосфина (PH3) или 56 л оксида азота

(l) можно решение пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Жанна.

Ответ:

Ответ: 34 г - 1 моль 56 л - 2.5 моль N = 6 * 10 23степени умножить на

КОЛИЧЕСТВо моль

Объяснение: 34 г / 34 г/моль = 1 моль

56 л / 22.4 л/моль = 2.5 моль