2. Сколько граммов сульфата натрия и воды потребуется для приготовления 300 г насыщенного

раствора сульфата натрия при 70° с. Растворимость сульфата натрия при 70°C составляет 60г на 100 г воды

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.

Ответ:

m(Na2SO4)=(60/160)*300=112,5 грамм

m(H2O)=300-112.5=187,5 грамм