расчищайте массу соли и массу воды которые потребуются для приготовления 120г 6% раствора соли

ПОМОГИТЕ ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Собянина Инна.

m(соли)=120×0,06=7,2

m(воды)=120-7,2=112,8