с Приведите два уравнения химической реакции, где серная кислота взаимодействует основанием и

солью. с основанием ССОЛЬЮ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Густий Надька.

Ответ:

Объяснение:

H2SO4+Ca(OH)2=CaSO4+2H2O - основание

H2SO4+Ba(NO3)2=2HNO3+BaSO4(осадок) - с солью