Рассчитайте молярную концентрацию гидроксида калия в растворе если в 100 мл раствора растворено 2 Г

вещества​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

Ответ:

Дано:

V (р-ра) = 100 мл = 0,1 л

m (KOH) = 2г

Найти:

С (KOH) - ?

Решения:

1) Найдём число моль (n) в 2г KOH:

M (KOH) = 56,1

n = m/M = 2/56,1 = 0,03 моль

2) Определим молярную концентрацию раствора:

С = n/V = 0,03 / 0,1 = 0,3 моль/л

Отвечает Немков Даниил.

Ответ:

всё на фото............,.............