Масса CO объемом (н.у) 22,4дм³ составляет 1)28г/моль 2)56г 3)28г 4)56г/моль ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Ответ:

n(CO) = V/Vm = 22,4дм³/ 22,4дм³/моль = 1моль

m(CO) = n(CO) * M(CO) = 1моль * 28г/моль

m(CO) = 28г

Объяснение: