1) Mg + H2SO4 → 2) Cr203 + HCL → 3) Hg + HCL 4) AL + H2S04 – 5) CaO + HNO3 → 6) AgNO3 + HCL 7) KOH

+ H2CO3 – 8) Ba(OH)2 + H2SO4 9) Cu + HCL ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кацемба Алина.

Ответ:

1) Mg+H2SO4=MgSO4+H2

2) Cr2O3+6HCl=2CrCl3+3H2O

3) Hg+HCl≠

4) 2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2

5) 2CaO+4HNO3=2Ca(NO3)2+2H2O

6) AgNO3+HCl=AgCl+HNO3

7) 2KOH+H2CO3=K2CO3+2H2O

8) Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4+2H2O

9) Cu+HCl≠