Определить массу водорода, содержащуюся в 9 г. воды-Н2О Схема H2O→2HРЕШИТЬ ​НЕ ЧЕРЕЗ МОЛЬ!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Екатерина.

Поставь лучший ответ пж, для меня это важно :)

Ответ:

m(H) = 9*1/9 = 1(г)

Объяснение:

M(H2O) = 18(г/моль)

M(H)(H2O) = 2(г/моль)

m(H2O) = 9(г)

W(H) = 2/18 = 1/9

m(H) = 9*1/9 = 1(г)