Al2O3 = K[Al(OH)4] = AlCl3 = Al(OH)3 Решите, пожалуйста, цепочку


Ответы на вопрос

Отвечает Касаткина Арина.

Ответ:

Al2O3 + 2KOH + 3H2O = 2K[Al(OH)4]

K[Al(OH)4] + 4HCl = AlCl3 + KCl + 4H2O

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl